Partner & Links

Es dreht sich

Rund um Wein

Bernkasteler Ring Bernkastel-Kues (Mosel) www.bernkasteler-ring.de
Weinberatung Janine Reichert Bullay (Mosel) www.janine-reichert.de
Pipe House Koblenz (Mosel) www.pipehouse.de
Jobelius Moselfeuer-Manufaktur Valwig (Mosel) www.jobelius.de

Gutes vor Ort

Terrassenmosel

Hotel-Restaurant Onkel Otto Pommern (Mosel) www.onkel-otto.com
Schloss-Hotel Petry Karden (Mosel) www.schloss-hotel-petry.de
Ferienhaus Barz Karden (Mosel) www.ferienhaus-barz.de
Mosel-Hotel Ostermann Treis-Karden (Mosel) www.mosel-hotel-ostermann.de
Hotel-Restaurant „Zur Post” Klotten (Mosel) www.hotelzurpost-klotten.de
Emily´s Weincafé Cochem (Mosel) Telefon: +49 (0) 2671-6033707
Restaurant NEOS Cochem (Mosel) www.neos-restaurant.com
ICH Zeit Apart Hotel Cochem (Mosel) www.ichzeit-cochem.de
Hotel Brixiade und Hotel Triton (Moselstern Hotels) Cochem (Mosel) www.hotel-brixiade.de
Peifer’s Moselhotel & Restaurant Brodenbach (Mosel) www.moselhotel-peifer.de
Parkhotel Krähennest (Moselstern Hotel) Löf (Mosel) www.parkhotel-kraehennest.de
Hotel/Restaurant Pistono Dieblich (Mosel) www.hotelpistono.de
Hotel/Restaurant Moselblick Winningen (Mosel) www.hotel-moselblick.de
Mosel-Hotel Hähn Koblenz-Güls (Mosel) www.moselhotel-haehn.de
Café Hahn Koblenz-Güls (Mosel) www.cafehahn.de
Restaurant Anker Terrasse Koblenz-Güls (Mosel) Telefon: +49 (0) 261-401854
Fährhaus Koblenz (Mosel) www.fähr.haus
GenussZimmer Koblenz (Mosel) www.genusszimmer.de
Altstadt Hotel und Café Koblenz Koblenz (Mosel) www.altstadt-hotel-koblenz.de
Diehl’s Hotel Koblenz (Mosel) www.diehls-hotel.de
Genussgesellschaft Koblenz (Mosel) www.gerhards-genussgesellschaft.de
König Pilsener Bierhaus Koblenz (Mosel) www.bierhaus-koblenz.de
Hotel Weinhaus Fuhrmann (Moselstern Hotel) Ellenz-Poltersdorf (Mosel) www.hotel-fuhrmann.de
Hotel Zum Guten Onkel (Moselstern Hotel) Bruttig-Fankel (Mosel) www.hotel-zum-guten-onkel.de

Empfehlenswerter Ausflug

Mittel- und Obermosel

Hotel Weinhaus Halfenstube Senhals (Mosel) www.hotel-halfenstube.de
Mosellandhotel Bömers Alf (Mosel) www.boemershotel.de
Hotel Reiler Hof & Heim’s Restaurant Reil (Mosel) www.reiler-hof.de
Hotel Villa Melsheimer Reil (Mosel) www.melsheimer.de
Jugendstil-Hotel Bellevue Traben-Trarbach (Mosel) www.bellevue-hotel.de
Restaurant Moselperle Wolf (Mosel) www.moselperle.de
Hotel Moselschild Ürzig (Mosel) www.hotel-moselschild.de
St. Stephanus Weinhotel Zeltingen (Mosel) www.hotel-stephanus.de
Zeltinger Hof Gasthaus des Rieslings Zeltingen (Mosel) www.zeltinger-hof.de
Weinromantikhotel Richtershof Mühlheim (Mosel) www.weinromantikhotel.com

Ein Berg hoch, alles gut

Eifel

Eifelhof Brohl Brohl (Eifel) www.eifelhof-brohl.de
Gourmet Wagner Mayen (Eifel) www.gourmet-wagner.com
Kucher’s Landhotel Darscheid (Eifel) www.kucherslandhotel.de
Historische Senfmühle Monschau (Eifel) www.senfmuehle.de
Vulkanhotel balance & selfness Steffeln (Eifel) www.balance-hotel-eifel.de

Eine Reise wert

Rhein, Ahr & Saar

Parkrestaurant Nodhausen Neuwied (Rhein) www.parkrestaurant-nodhausen.de
Rheinhotel Larus Kaltenengers (Rhein) www.rheinhotel-larus.de
Restaurant „Zur alten Post” Bad Neuenahr-Ahrweiler (Ahr) www.steinheuers.de
Landhausküche Saarburg (Saar) www.restaurant-saarburg.de
Menü